Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БФ 45-3,0-4,5-16 т

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4480 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 450 мм.
  • Вес: 1630 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.110.1-1п скачать
  • Объем бетона: 0,6 м3
  • Геометрический объем: 0,6048 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.110.1-1п

Балка фундаментная БФ 45-3,0-4,5-16 т - это высокопрочное прямоугольное железобетонное изделие, конструкционная особенность которого состоит в наличии четырех арматурных выпусков, проходящих через всю балку, и выступающих за ее торцы на 15 см. Такие выпуски способствуют созданию жесткой связи конструкций друг с другом, тем самым образуют монолитную рамную структуру.

Разработаны данные балки для устройства надежного и устойчивого мелкозаглубленного ленточного или трубчатого типа фундамента жилых домов 1-2 этажа в высоту, возводимых в сельских районах с пучинистыми грунтами (не зависимо от степени пучинистости) с неагрессивной средой.

Балки БФ 45-3,0-4,5-16 т являются несгораемыми, использование их делает строительство домов быстрым и экономичным, при этом здания получаются долговечными и безопасными в эксплуатации. Именно поэтому такие балки часто используют в малоэтажном строительстве в тяжелых инженерно-геологических условиях.

Расшифровка маркировки

В соответствии с рабочими чертежами каждая железобетонная конструкция наделяется маркой, которая должна выдерживаться в спецификациях к заказу, на заводе и на самой готовой продукции. Марка балки БФ 45-3,0-4,5-16 т состоит из условного буквенного обозначения наименования изделия и числовых индексов, отображающих габаритные размеры (округленные до целого числа), нагрузку и тип бетона, а именно:

1. БФ - балка фундаментная;

2. 45 - длина (дм);

3. 3,0 - ширина (дм);

4. 4,5 - высота;

5. 16 - нагрузка;

6. т - тяжелый бетон.

На боковых поверхностях всех готовых балок, поставляемых потребителю, штампуются несмываемой краской их марки, товарный знак производителя или краткое наименование, даты выпуска, печать ОТК.

Материалы и производство

При изготовлении железобетонных фундаментных балок БФ 45-3,0-4,5-16 т необходимо руководствоваться всеми стандартами и требованиями, закрепленными в Серии 1.110.1-1п. Надежной основой данным строительным изделиям служит тяжелый бетон с классом по прочности на сжатие В15. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости напрямую зависят от климатических условий и режима эксплуатации и принимаются при привязке проекта согласно СНиП 2.03.01-84.

Арматурные выпуски балок запроектированы из стержневой арматурной стали класса АIII, прочая арматура - из проволоки ВрI. Помимо этого в теле конструкций предусмотрены монтажные петли из стали класса АI, которые облегчают проведения работ, связанных с погрузкой, разгрузкой и монтажом.

Готовые фундаментные балки подвергается испытаниям на прочность, жесткость, раскрытие трещин. По итогам приемки они, сопровождается с документами о качестве, установленного образца.

Транспортировка и хранение

Организовывать хранение железобетонных фундаментных балок БФ 45-3,0-4,5-16 т необходимо на специально оборудованных складах и площадках с выровненным основанием. Изделия одной марки укладываются в штабеля, при этом их маркировочные надписи должны быть однонаправленными. Между рядами в штабеле необходимо устанавливать инвентарные прокладки, которые предотвращают изделия от разрушения. При складировании, подъеме конструкций и транспортировании важно избегать действий, которые могут за собой повлечь повреждение балок и их арматурных выпусков. При перевозке к месту монтажа фундаментных балок автомобильным, железнодорожным, водным транспортом требуется следовать правилам и нормам погрузки, а так же крепления груза, действующих на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52