Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ШЛ 17-36-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1660 мм.
  • Ширина: 140 мм.
  • Высота: 3580 мм.
  • Вес: 2070 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-15 скачать
  • Объем бетона: 0,826 м3
  • Геометрический объем: 0,832 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-15

Панели лифтовых шахт ШЛ 17-36-1 железобетонные сплошные изделия, имеющие прямоугольную форму. Элементы запроектированы одинаковой толщины 14 см, что позволяет причислить данные конструкции к первой степени огнестойкости.

Унифицированные панели применяются при строительстве сборных шахт лифтов в жилых домах и общественных зданиях. Они используются совместно с плитами, запроектированными по Серии ИИ 04-15, и являются надежными и долговечными элементами, позволяющими быстро возводить качественные шахты для передвижения лифтов. Конструкции оснащены закладными деталями, необходимыми для крепления разводок, направляющих и соединения элементов друг с другом. Изделия рассчитаны на применение в обычных инженерно-геологических условиях. Конструкции разрабатывались с учетом требований и рекомендаций СНиП II-B.1-62 и СН 321-65.

Расшифровка маркировки

Для быстрого ориентирования в номенклатурном ряду на территориях складских помещений были специально разработаны маркировочные обозначения. Они состоят из цифр и букв и несут информационный характер. Совокупность символов ШЛ 17-36-1 расшифровывается:

1. ШЛ  тип конструкции  панель лифтовой шахты;

2. 17  длина;

3. 36  высота;

4. 1  тип исполнения панели по расположению отверстий.

В конце маркировочного обозначения может проставляться буквенный индекс «п», обозначающий наличие в панели проема.

Материалы и производство

Процесс производства панелей лифтовых шахт ШЛ 17-36-1 регламентирован Серией ИИ 04-15. Согласно рекомендациям документа допускается изготовление в вертикальных кассетах и горизонтальной опалубке. В качестве основного материала выступает тяжелый бетон. Для конструкций без проемов марка бетона по прочности на сжатие составляет М200, для панелей с проемами  М300. Водонепроницаемость и морозостойкость подбираются индивидуально под каждый типовой проект исходя из эксплуатационных условий и особенностей климата в регионе строительства.

Изделия армируются горячекатаной арматурной сталью классов AI и AIII по ГОСТ 5781-77. Стержни свариваются в прочные плоские сетки с последующим объединением в объемный каркас при помощи контактной точечной сварки. Сварные элементы должны соответствовать требованиям ГОСТ 10922-64 и строительным нормам СН 393-69. Подъемные петли производятся из круглой стали класса AI марок ВСт3сп2 и ВСтпс2. Все металлические элементы проходят обязательную антикоррозионную обработку специальными составами в соответствии со СНиП III-B.6-62.

Допустимые величины отклонений по геометрическим параметрам прописаны в Серии ИИ 04-15. После прохождения контрольных испытаний продукция снабжается соответствующей документацией, подтверждающей высокое качество.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка панелей лифтовых шахт ШЛ 17-36-1 осуществляется в вертикальном положении в кассетах или с прокладкой деревянных подкладок. Для осуществления погрузочно-разгрузочного комплекса работ следует использовать специализированное оборудование, траверсы и захватные механизмы. Подъём следует осуществлять за строповочные петли. До транспортировки необходимо надежно закреплять конструкции в кузове автотранспортного средства.

Хранение следует осуществлять на ровной территории с обеспечением надежного опирания, препятствующего соприкосновению с грунтом. Важно безукоризненно соблюдать правила и нормы техники безопасности на всех этапах работы с железобетонными изделиями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52