Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПЛ 25-24

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2500 мм.
  • Ширина: 2380 мм.
  • Высота: 140 мм.
  • Вес: 2050 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-15 скачать
  • Объем бетона: 0,818 м3
  • Геометрический объем: 0,833 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-15

Плиты покрытия ПЛ 25-24  железобетонные элементы, имеющие плоскую прямоугольную форму. Изделия запроектированы одинаковой высоты, равной 140 мм.

Высокопрочные плиты покрытий широко используются при строительстве лифтовых шахт в жилых многоэтажных зданиях и общественных сооружениях. Они выступают в качестве перекрытия конечных этажей лифтовой шахты, отделяя тоннель и машинное помещение. В теле элемента предусмотрены отверстия для пропуска инженерных коммуникаций и закладные детали для крепления необходимых по типовому проекту механизмов. Изделия рассчитаны на применение в обычных инженерно-геологических условиях. При разработке конструкций учитывались требования СНиП II-B.1-62.

Расшифровка маркировки

На поверхность изделия несмываемой черной краской, устойчивой к вредоносным воздействиям атмосферных осадков и перепадам температур, наносятся специальные маркировочные обозначения информационного характера. Цифровые и буквенные комбинации включают в себя основные характеристики элемента. Символы ПЛ 25-24 расшифровываются:

1. ПЛ  тип конструкции  плита покрытия лифтовой шахты;

2. 25  длина;

3. 24  ширина.

Дополнительно может проставляться дата изготовления, номер партии, масса и штамп отдела технического контроля.

Материалы и производство

Полный порядок изготовления и требования к материалам прописаны в Серии ИИ 04-15. По условиям документа производство плит покрытия лифтовых шахт ПЛ 25-24 должно осуществляться в горизонтальной опалубке. Главным материалом выступает бетон марки М200 по прочности на сжатие. Водонепроницаемость и морозостойкость подбираются индивидуально исходя из ключевых эксплуатационных и территориальных особенностей.

Для придания дополнительной прочности используются арматурные сетки. Их производство осуществляется из горячекатаной стали класса AI и AIII. Для изготовления монтажных петель используется круглая сталь класса AI марок ВСт3сп2 и ВСт3пс2. Плоские сварные сетки в местах пересечения стержней скрепляются с помощью контактной точечной сварки. Арматурные изделия должны удовлетворять требования ГОСТ 10922-64. Металлические элементы в соответствии со СНиП III-B.6-62 покрываются специальной антикоррозионной обмазкой, продлевающей срок службы элементов.

Соответствие геометрических пропорций необходимо сверять по рабочим чертежам Серии ИИ 04-15. В нормативном документе прописаны величины допустимых отклонений от номинальных размеров. После достижения отпускной прочности конструкции проходят ряд контрольных испытаний на прочность. Прошедшие испытания изделия снабжаются необходимой документацией, подтверждающей соответствие требованиям стандартов и эксплуатационные характеристики.

Транспортировка и хранение

Складирование плит покрытия ПЛ 25-24 должно осуществляться на выровненной территории с небольшим уклоном для отвода дождевых вод. Укладку следует производить на опорные балки, препятствующие соприкосновение конструкций с грунтом. В штабелях, рассортированных в соответствии с маркировочными обозначениями, обязательно наличие инвентарных подкладок между рядами.

Перед транспортировкой элементы следует закреплять в кузове автотранспортного средства специальными фиксаторами и крепежными механизмами. Это позволит предотвратить вероятность смещения и повреждения конструкций. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо производить за подъёмные петли. Важно соблюдать правила техники безопасности при работе с элементами.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52