Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

7ПГ 35-52 л

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3500 мм.
  • Ширина: 510 мм.
  • Высота: 290 мм.
  • Вес: 849 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,454 м3
  • Геометрический объем: 0,5177 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки балочные 7ПГ 35-52 л используются для перекрытия оконных проемов. Данный вид изделий на практике давно показал, что это наиболее верный способ получить прочные и надежные технические сооружения. Эти изделия помогают достичь надежной компенсации оконных пустот, создавая один уровень на этаже с потолком, и при этом обеспечивают распределение несущей нагрузки от вышерасположенных стен. Перемычки с выборкой монтируют вверх и внутрь. Стоит отметить, что данный уступ используются для опирания на нее плит перекрытия. Все это позволяет получить надежные, прочные и долговечные конструкции.

1.Варианты написания маркировки

Железобетонные перемычки 7ПГ 35-52 л маркируют согласно действующим Стандартам – Серии 1.038.1-1, указывают тип изделия и размерную группу.

1. 7ПГ 35-52;

2. 7ПГ 35-52 л.

2.Основная сфера применения.

Балочные перемычки 7ПГ 35-52 л используют при обустройстве кирпичных и блочных зданий. Это основной элемент для перекрытия оконного проема, который создает прочную и надежную конструкцию. Устанавливается перемычки в один уровень с потолком. Балочные перемычки имеют специальный уступ или выборку, которую используют для опирания и примыкания других элементов здания. С помощью железобетонных балок удается равномерно распределить несущие нагрузки от вышерасположенных стен и прочих элементов. 7ПГ 35-52 л имеют допустимую нагрузку, по которой изделие выбирают для определенных построек из кирпича. Опора плит перекрытия на балочные элементы с превышением расчетной нагрузки – не допустима.

Широкое применение за счет высоких эксплуатационных характеристик балочные перемычки с четвертью 7ПГ 35-52 л получили при возведении административных и производственных помещений. Для перекрытия оконных проемов – это основной применяемый вид железобетонных изделий, так как зданию удается придать высокую прочность и дополнительно его укрепить. Нормы и Стандарты производства балочных перемычек 7ПГ 35-52 л заложены в Серии 1.038.1-1, и обязательны для исполнения. Максимальная ширина стен, для которых может быть использована данная перемычка – 65 см. Огнестойкость балочных перемычек составляет расчетное время 1 час без каких-либо изменений первоначального вида.

3.Маркировка обозначения изделия.

Маркировка балочных перемычек с выборкой 7ПГ 35-52 л производится согласно Серии 1.038.1-1:

1. 7 - сечение перемычки;

2. ПГ – перемычка балочная;

3. 35 - длина в дм;

4. 52 - расчетная нагрузка;

5. л - легкий бетон.

Габаритные размеры составляют следующие пределы – 3500х510х290, где соответственно указаны длина, ширина и высота.

В маркировку могут быть включены расчетная нагрузка, класс арматурных прутков и прочие характеристики. Обозначение наносится несмываемой краской на боковую грань перемычки или на торец. В качестве добавочных обозначений могут быть указаны следующие характеристики:

1. Геометрический объем изделия – 0,5177 ;

2. Объем бетона на изготовление 1 элемента – 0,454 ;

3. Масса перемычки – 849;

4. Наличие специальных монтажных петель обозначается буквой "П";

5. Наличие анкерных выпусков может быть обозначено буквой "А", на эти элементы крепят плиты балкона;

4.Основные материалы и характеристики.

Балочные перемычки 7ПГ 35-52 л изготавливают методом вибропрессования с использованием высококачественного сырья. За счет применения портландцемента и мелкофракционного песка готовые изделия имеют высокие прочностные характеристики. Бетон для перемычек берется тяжелых марок. Прочность бетона на сжатие должна соответствовать марке М200, класс прочности – не менее В15. Так как перемычки могут быть использованы в регионах, где средняя температура в зимний период составляет до -31 градуса, то железобетонные изделия для перекрытия проемов должны отвечать марке по морозостойкости – не менее чем F100. Водонепроницаемость бетона – берется марка W2. Данные характеристики позволяют получить прочные железобетонные элементы, которые отличают долговечностью.

Прочность перемычек 7ПГ 35-52 л повышается за счет армирования элементов. Для этого используют горячекатаную или предварительно напряженную проволоку класса AIII по ГОСТ 5781-61. Стальной каркас тип КП5 изготавливается из гнутых стержней и вязальной проволоки. В тело перемычки закладывают строповочные петли П3 – 2 шт. Все стальные элементы подвергают обязательной антикоррозионной обработке.

5.Хранение и транспортировка.

Транспортирование 7ПГ 35-52 л производится при помощи спецтранспорта, для подъема на высоту используют строповочные отверстия. Перевозка производится в контейнерах в горизонтальном положении, при этом слои прокладывают деревянными досками или изолирующим материалом. Хранение осуществляется в штабелях, высота не превышает 2 метра.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Перемычки балочные являются железобетонными конструкциями. Они имеют прямоугольное сечение с четвертью. Плиты перекрытий могут опираться или примыкать к ним. Изделия с высокой степенью огнестойкости устанавливаются в зданиях с кирпичными стенами. Типовые элементы предназначены для перекрытия проёмов и используются в обычных условиях строительства на объектах Нижнего Новгорода.

Конструкции выпускаются длиной от 1550 до 5960мм. Они имеют большой потенциал прочности и способны выдерживать постоянные и длительные нагрузки в течение всего срока эксплуатации. Вы можете найти широкий ассортимент изделий в нашем каталоге на сайте и в режиме онлайн оформить заявку на перемычки балочные. Цена каждого элемента зависит от его типовых характеристик. Вас интересуют условия оплаты? Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы по многоканальной линии (831) 261-33-55!

2. Особенности производства.

1.Способы.

Компания «Ассортимент ЖБИ Нижний Новгород» производит перемычки балочные. ГОСТ учитывается при выборе классов и марок материалов, типа армирования, способа натяжения арматуры и методов проведения контроля. Технический персонал изготавливает изделия в заводских условиях на современном оборудовании. Конструкции бетонируются в формах после установки предварительно напряженной арматуры и пространственных каркасов.

Арматурные изделия изготавливаются из гнутых каркасов. Места соединения арматуры фиксируются сваркой контактно-точечным методом. Стальные крюки строповочных петель заводятся за стержни каркасных конструкций. Установка арматурных изделий в формы производится с учетом схем рабочих чертежей, что позволяет обеспечить достаточную толщину защитного слоя бетона. Компетентный специалист ответит на все Ваши вопросы, которые можно отправить по адресу электронной почты n-novgorod@tdajbi.ru!

2.Материалы.

Прочность перемычек обеспечивается точным подбором компонентов для приготовления бетонной смеси. Ее основной материал – тяжелый бетон марки М200. Стойкость к воздействию низких температур определяется маркой, которая принимается по ГОСТ 948-84. Она может иметь значение в диапазоне от F50 до F200.

Арматурные каркасы изготавливаются из стали класса А-III и проволоки периодического профиля класса Вр-I. Характеристики материалов для строповочных петель выбираются с учетом климатических особенностей зоны строительства в районе Нижнего Новгорода. Для типовых перемычек балочных используется класс стали А-I.

3.Нормы и стандарты.

Готовые партии продукции маркируется несмываемой краской. Отметки отражают характеристики изделий. Они наносятся на торцевую или верхнюю сторону каждого элемента. Нормы допускают указывать условно-сокращенное обозначение перемычки, которые принято в рабочей документации.

Перемычки балочные проходят испытания на прочность, жесткость и трещиностойкость. Технический персонал использует неразрушающие методы. Входной, операционный и приёмочный контроль осуществляется в лабораторных условиях. Он позволяет определить качество поверхностей, сварных сеток, точность геометрических параметров и достаточность толщины защитного слоя бетона. Анализ на прочность проводится ультразвуковым методом.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Компания «Ассортимент ЖБИ Нижний Новгород» изготавливает перемычки балочные и контролирует каждый этап производственного процесса, добиваясь высокого качества продукции. Подтвердившие свои эксплуатационные характеристики изделия складируются в штабели высотой до 2м. Конструкции укладываются в контейнеры на подкладки. Установка инвентарных прокладок между рядами элементов позволяет сохранить их целостность.

Транспортирование изделий производится в контейнерах с соблюдением правил перевозки железобетонных конструкций. Технические требования ГОСТ 948-84 допускают транспортировку перемычек в штабелях. Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, окажут информационную поддержку и подберут удобный вид транспорта для своевременной доставки партии элементов на объект в районе Нижнего Новгорода. Как перемычки балочные купить? Заполните специальную форму онлайн заявки на сайте и отправьте нашим специалистам! Они оперативно укомплектуют заказ и доставят конструкции прямо на Ваш объект.

Вы занимаетесь строительством жилых, промышленных и общественных зданий и сооружений? Обращайтесь к нам! Наш сайт содержит обширный каталог продукции, которая реализуется по доступной цене. Вы можете быстро заказать необходимый комплект изделий, получить его точно в срок и продолжить возведение объекта согласно графику работ. С чего начать? Просто позвоните нам по телефону (831) 261-33-55 или сразу оформите заказ на перемычки балочные!