Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1РДП 4-42-57 (1.020-1)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4160 мм.
  • Ширина: 550 мм.
  • Высота: 450 мм.
  • Вес: 1835 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.020-1 скачать
  • Объем бетона: 0,734 м3
  • Геометрический объем: 1,0296 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.020-1

Ригель 1РДП 4-42-57 (1.020-1) - это унифицированная строительная конструкция Т - образной формы с двумя полками, которые служат для опоры плит перекрытия. Детали применяются при строительстве многоэтажных общественных и производственных зданий, в обычных климатических зонах. Благодаря таким элементам, формируется очень прочный и надежный каркас, ригели способны выдерживать очень высокие нагрузки, а наличие полок позволяет воспринимать значительные нагрузки от плит перекрытия вышерасположенных конструкций сооружения. Предел огнестойкости ригелей составляет два часа.

Расшифровка маркировки

Каждое индустриальное изделие имеет свой индивидуальный шифр. Маркировка состоит из букв и цифр, каждая из которых носит информационный характер. Благодаря такому сокращенному обозначению можно очень быстро подобрать необходимую строительную продукцию на складской площадке. Маркировка наносится при помощи штампов и трафаретов с использованием влагоустойчивой краски. На основании Серии 1.020-1 рассмотрим значение марки 1РДП 4-42-57 (1.020-1) более подробно:

1.1 - наличие подрезок для опоры на консоли колонны (2 - без подрезок);

2. РД - тип ригеля  элемент с двумя полками (РО - с одной полкой);

3. П - для опирания многопустотных панелей перекрытия;

4. 4 - высота сечения;

5. 42 - длина элемента;

6. 57 - несущая способность.

Рядом с маркировкой ставится штамп отдела технического контроля и дата выпуска.

Основные характеристики и изготовление

Производство железобетонных ригелей 1РДП 4-42-57 (1.020-1) осуществляется в заводских условиях, соблюдая все требования нормативного документа Серии 1.020-1. Конструкции изготавливаются из высокопрочных материалов, которые проходят неоднократные проверки на прочность. В основу ригелей закладывается бетон марки М300. Что касается марки бетона по водонепроницаемости и морозостойкости, то она зависит от особенностей климата района, в котором возводится сооружение. Для того, чтобы данное индустриальное изделие приобрело дополнительную прочность, оно должно подвергаться армированию пространственными каркасами и сетками. В качестве предварительно-напряженной арматуры принимается арматурная сталь Aт-V по ГОСТ 1088471. Для сопряжения с другими конструкциями в тело строительных изделий закладываются закладные детали, которые в обязательном порядке, должны иметь антикоррозионное покрытие. Завод-производитель предусматривает наличие строповочных петель, которые облегчает монтаж деталей. Извлечение индустриальных конструкций из стальных форм, возможно, только после того, как бетон достигнет необходимой отпускной прочности. В летнее время, этот показатель составляет не менее 70%, а в зимний период не ниже 100%. Каждая новая партия ригелей проверяется на прочность, жесткость и трещиностокость. Сравнивается расположение закладных деталей, геометрические показатели по представленным рабочим чертежам. На поверхности строительных деталей не допускаются обнажение арматуры, наплывы бетона и другие дефекты. По итогам контрольных испытаний, все готовые ригели без брака сопровождается паспортом качества, в котором прописываются все необходимые сведения о сырье.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка ригелей 1РДП 4-42-57 (1.020-1) осуществляется по определенным правилам, которые прописаны в действующем нормативном документе. Хранятся железобетонные конструкции на специально отведенной площадке в рабочем положении в штабелях высотой не более двух метров. Транспортировка осуществляется на специализированном транспорте и на железнодорожных составах с соблюдением техники безопасности. Все без исключения строительные конструкции должны быть надежно закреплены фиксаторами, которые защищают от повреждений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52