Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1ПФ 14-4

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1420 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 140 мм.
  • Вес: 85 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,034 м3
  • Геометрический объем: 0,0497 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки фасадные 1ПФ 14-4 представляют собой продолговатые скобообразные высокопрочные железобетонные строительные элементы, разработанные для применения при возведении кирпичных строений жилого и общественного назначения. Используются для перекрытия различных проемов, предусмотренных проектом с четвертью от 250 мм и более. Применение высокопрочных железобетонных перемычек заводского производства – удобное и простое решение задачи создания проемов различного назначения. Несущая способность рассчитана с учетом собственного веса изделия и кирпичной кладки над ним, морозостойкость формируется в соответствии с условиями эксплуатирования, температурными показателями региона, в котором выполняется строительство.

1. Варианты маркировки

Различные варианты марок (расшифровку смотрите ниже) предназначены для применения в качестве перекрытия разных по размерам проемов, разных нагрузок. Производителем изготавливаются перемычки различных марок:

1. 1ПФ 10-2;

2. 1ПФ 13-3;

3. 1ПФ 14-4;

4. 1ПФ 16-5;

5. 1ПФ 17-5;

6. 1ПФ 19-6;

7. 1ПФ 8-2;

8. 1ПФ 9-2.

2. Основная сфера применения

Перемычки фасадные 1ПФ 14-4 спроектированы для использования в строительстве кирпичных строений различного назначения при создании проемов. Перемычки отличаются высокой прочностью, благодаря используемому армированию, высококлассному бетону и технологии производства, несущая способность учитывает собственный вес изделия и вес кирпичной кладки над ними. Так как железобетонный строительный элемент используется в строительстве фасада, кроме высокой прочности на сжатие, они так же характеризуются высокими показателями водонепроницаемости и морозостойкости, формирующейся в соответствии с условиями эксплуатирования, расчетными температурными показателями региона строительства. Применение перемычек фасадных 1ПФ 14-4 рассчитано для возведения в обычных условиях строительства и эксплуатации, как общественных зданий, так и строений жилого назначения.

3. Обозначение маркировки

Железобетонные перемычки, изготавливаемые на производстве, маркируются в соответствии со стандартами, буквенно-цифровым индексом, отображающим буквенный код названия и основные характеристики изделия. На примере перемычек фасадных 1ПФ 14-4:

1. 1 – тип поперечного сечения (в соответствии Серия 1.038.1-1);

2. ПФ – перемычка фасадная;

3. 14 – длина изделия в дециметрах, округленная до целого числа;

4. 4 – расчетная нагрузка (учитывает также вес изделия).

Перемычки фасадные 1ПФ 14-4 имеют габаритные размеры:

Длина = 1420;

Ширина = 250;

Высота = 140;

Вес = 85;

Объем бетона = 0,034;

Геометрический объем = 0,0497.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Компоненты для создания перемычек фасадных 1ПФ 14-4 тщательно подобраны и рассчитаны, в соответствии с нагрузками и другими условиями эксплуатирования. Бетонирование выполняется тяжелой смесью марки М 200 по прочности на сжатие, с назначаемой в соответствии с проектом заказчика, морозостойкостью, отвечающей требованиям региона эксплуатирования. Армирование осуществляется гнутыми каркасами, изготовленными из горячекатаной стали и обыкновенной арматурной проволоки и пространственными каркасами, собранными из гнутых. Соединение в местах пересечения арматурных стержней выполняется методом контактной точечной сварки. Для изготовления каркасов перемычек фасадных 1ПФ 14-4 применяется сталь класса А-111 и проволока класса Вр-1. Армирование защищается антикоррозийной смесью. Отпускается продукция заказчику после достижения определенного показателя прочности бетона (70% от проектной в теплое время года и 90% - в холодное) и прохождения в установленном порядке процедур контроля качества. В результате заказчик получает полностью соответствующую требованиям проекта продукцию с нанесенной маркировкой на каждом изделии и сопроводительной документацией, содержащей все технические характеристики.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Перемычки фасадные 1ПФ 14-4 для складирования и транспортирования укладывают в рабочем положении в штабели, используя подкладки и прокладки, изготовленные из дерева. Штабели устанавливают на выровненной поверхности, высота каждого из них не должна превышать двух метров. При формировании штабеля необходимо обращать внимание на возможность свободного захвата и подъема, доступность для осмотра маркировки, нанесенной производителем. Погрузочные работы выполняются спецтехникой, не допускается выгрузка сваливанием, сбрасывание железобетонных перемычек, с какой бы то ни было высоты, а так же, другие действия, которые могут привести к деформации продукции, появлению трещин и сколов на поверхности. Нарушение правил обращения с железобетонной продукцией приводит к изменению характеристик вплоть до невозможности монтажа и полноценной эксплуатации. Для перевозки перемычки фасадные 1ПФ 14-4 надежно закрепляют проволокой, чтобы исключить смещения – продольные и поперечные, сдвиги и удары строительных элементов друг о друга и транспортное средство.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Перемычки фасадные являются железобетонными элементами. Они устанавливаются в зданиях жилого и общественного назначения и позволяют организовать перекрытие проёмов с четвертями. Конструкции имеют прямоугольное сечение с выступом. Изделия отличаются высоким коэффициентом надежности. Продукция высокой прочности использовалась при строительстве объектов в Нижнем Новгороде и успешно подтвердила способность выдерживать постоянные и длительные нагрузки.

Типовые элементы выпускаются длиной от 770 до 4280мм. Конструкции применяются при возведении зданий с кирпичными стенами в случае, когда выступающая часть кладки в проёме имеет толщину более 250мм. Изделия используются при обычных условиях строительства. Как перемычки фасадные купить? Откройте специальную форму онлайн заявки на сайте, впишите требуемые типоразмеры и отправьте нашим специалистам! Квалифицированный персонал оперативно выполнит заказ и доставит партию продукции на объект в районе Нижнего Новгорода. Вам нужна дополнительная информация? Вы получите компетентную поддержку по многоканальной линии (831) 261-33-55!

2. Особенности производства.

1.Способы.

Компания «Ассортимент ЖБИ Нижний Новгород» осуществляет выпуск железобетонных изделий широкого спектра применения. Мы используем собственные производственные линии и выпускаем высококачественные перемычки фасадные. Серия 1.038.1-1 устанавливает основные технологические требования, которые строго соблюдаются нашим техническим персоналом.

Опытные специалисты используют напрягаемый или ненапрягаемый тип армирования, устанавливают каркасные конструкции и монтажные элементы в формы с учетом схем рабочих чертежей. Арматурные изделия фиксируются в местах пересечения стрежней с помощью сварки. Крепление строповочных петель к каркасам осуществляется путем заведения крюков за арматуру. Бетонирование производится после натяжения продольных стержней на упоры. Изделия извлекаются из форм после снятия усилий, при условии, что прочность бетонной смеси достигла отпускной величины. Вы хотите купить перемычки железобетонные фасадные и интересуетесь характеристиками типоразмеров? Сформулируйте требования относительно Вашего строительного объекта и вышлите свой запрос специалистам по адресу электронной почты n-novgorod@tdajbi.ru!

2. Материалы.

Производство нашей продукции осуществляется из бетонных смесей. Тщательно подобранные составы делают прочными наши перемычки фасадные. ГОСТ 948-84 указывает на спектр материалов, которые обеспечат высокий коэффициент надежности конструкций. Готовая смесь состоит из тяжелого бетона, цемента и заполнителя. Основной компонент принимается маркой М200. Стойкость к воздействию низких температур, характерных для района Нижнего Новгорода, описывает марка по морозостойкости, которая выбирается по ГОСТ 948-84.

Железобетонные изделия армируются гнутыми каркасными конструкциями. Они состоят из стрежней и проволоки. Класс стержневой стали А-III и проволоки периодического профиля Вр-I принимается с учетом требований ГОСТ. Строповочные отверстия усиливаются плоскими каркасами. Марка сталей для их изготовления принимается согласно СНиП.

3. Нормы и стандарты.

Готовая продукция маркируется согласно положениям ГОСТ 948-84 и ГОСТ 13015.2. Ориентирующие отметки и надписи наносятся несмываемой краской. Они позволяют определить тип элемента и его габаритные и эксплуатационные характеристики.

Перемычки железобетонные фасадные проходят контроль и оцениваются на прочность, жесткость и трещиностойкость. Приемочные испытания производятся в лабораторных условиях. Они осуществляются неразрушающими методами. В процессе контроля анализу подвергается качество поверхностей и внешний вид изделий. Каждая партия конструкций, прошедшая приемку, сертифицируется с учетом регламентов предприятия.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Компания «Ассортимент ЖБИ Нижний Новгород» изготавливает перемычки фасадные. Цена изделий имеет доступный уровень благодаря использованию собственных производственных мощностей. Конструкции складируются на территории предприятия и хранятся на специализированных площадках в контейнерах. Штабели состоят из элементов, аккуратно уложенных на инвентарные подкладки и деревянные прокладки, и имеют высоту около 2м.

Наша компания предлагает воспользоваться преимуществами выгодных предложений. Мы не только быстро укомплектуем заказ изделиями высокого качества, но и доставим конструкции на объект с соблюдением правил транспортировки. Перевозка осуществляется автомобильным, железнодорожным и речным видом транспорта непосредственно на объект заказчика. Вам достаточно заполнить форму онлайн заявки, которую Вы найдете на нашем сайте. Возникли вопросы? Задайте их квалифицированным специалистам по телефону (831) 261-33-55!

Обращайтесь к нам! Мы открыты к сотрудничеству и подтвердим свою устойчивую репутацию надежного партнёра точным выполнением Ваших требований. Доверьтесь профессионалам и сделайте заказ на перемычки фасадные!